JuJul

24 мая 2015 г. 09:52

Вы когда-нибудь думали о том, что маленькая история Вас настолько поразит, что Вы будете сидеть и думать о ней несколько минут, а возможно часов? Это трудно представить, но истории Магнуса Бейна заставили меня задуматься.

Открыв эту книгу, крайне сложно остановится читать ее, тебя настолько захватывает, что ты не хочешь приостанавливать чтение. Хочешь узнать, что же будет дальше?
Бейн даже идя на работу, он может он может найти себе друзей или приключений. И ни одна история не обойдётся без приключений Бейна, порой их несколько, порой всего одно, но оно настолько поражает, что о нём ты можешь думать дольше, чем о нескольких.

На этот раз в историях Бейна мы встречаем уже знакомых нам героев, которые встречались нам, как в серии «Орудия смерти», так и в серии «Адские механизмы». И порой мы встречаем не тех могущественных и даже грозных героев, какими они казались нам в других книгах, а более юных, открытых и человечных, но все тех же. Возможно, мы раньше не правильно думали об этих героях? Возможно, не стоило их так осуждать? Возможно, вампир Рафаэль не так уж плох? Возможно, безмолвный брат Захария, не такой уж страшный и бесчувственный?

Эти истории заставляют задуматься и даже, возможно, захочется перечитать книги, уже думая об этих героях с другой стороны. Тогда, возможно, в те моменты, когда мы не понимали этих героев, мы поймем их поступки, и они перестанут для нас быть отрицательными персонажами. Все возможно, лично я доверюсь Бейну, и буду плыть по течению, ища приключений и новых друзей.

Большое спасибо, издательству «Рипол классик» за великолепное издание книг Кассандры Клэр. Чудесные обложки, великолепный перевод и качественное оформление – всё это сочетается в книгах этого издательства.
картинка JuJul