LikaRamzy

23 мая 2015 г. 23:11

История двух сестер О’Мелли : Салли и Тру подростков, если не сказать детей, которая произошла как-то летом. Две сестрички близкие и такие разные и по характеру и по восприятию. На долю этих невероятных девчонок автор заготовил целый сундук тайн и испытаний. Тут, как говориться, впору только уворачиваться!

Начнем с того, что сестричек О’Мелли связывает прошлая трагедия связанная с их отцом, а тут еще и маму забирают в больницу и девочки остаются практически предоставленные сами себе, потому как отчиму до них дела нет, а третья самая старшая сестра во всю устраивает свою личную жизнь. А между тем, в городке ползут слухи об убийце, который насилует и убивает маленьких девочек.

Над городом, где на ночь двери всегда оставляли открытыми, опускается невидимая, но ощутимая паутина из страха и подозрений. Но как это бывает только в маленьких городках, когда все и всё на виду – люди продолжают насвистывать в темноте, проще говоря, закрывать глаза на очевидное или делать вид, что все хорошо.
Повествование ведется от лица Салли О’Мелли сестрички по старше и все события этого лета воспринимается через неё. Это придает повествованию своего рода изюминку. Ведь дети так много видят деталей, хоть и не всегда могут их растолковать.

Книга понравилась, рекомендую любителям триллеров, которые пресытились агентами ФБР и детективами. Здесь не будет погонь, допросов свидетелей и «озарений» у служителей закона. Однако, это нисколько не портит истории, даже напротив, открывает читателю возможность прожить несколько часов в шкурке потенциальной идеальной жертвы, которая во что бы то ни стало решила защищать себя и сестру.

Будет интересно)))