Deli

Авангард дурного вкуса

12 февраля 2010 г. 21:13

Я не настолько хорошо знакома с творчеством Белянина, чтобы делать какие-то глобальные выводы о том, как это произведение выбивается из общего фона. Скажу только, что оно выбивается вообще из всего, что можно представить. Я не поняла даже, понравилось оно мне или нет, но поскольку показалось довольно интересным, я поставила плюсик. Но это реально странная вещь. Здесь всего понамешано: любовь и ненависть, показное и интимное, всесилие и беспомощность. Добро и зло, в конце концов. Хотя на поверку они оказываются лишь равно искаженными отражениями простой жизни. Или не такой уж и простой? Орден колдунов, заклад душ, мстительные призраки, паранормальные зоны, страшные загадки истории и - вишенка на торте - могила Антихриста. Напишите всё это в манере классической фантастики - получится дикий хоррор-экшен. Но то, что написал Белянин - неконтролируемый поток сознания, от лица неопределенного возраста мужика, влюбившегося в ведьму. Всё необычное, проходя через призму его искаженного восприятия, становится каким-то блеклым и совсем не паранормальным. Вроде как, рядовые чудеса в составе долженствования.
В общем, книга необычная, специфическая, и я не могу давать прогнозы, кому она понравится. Я даже для себя это определить не могу.

Ой, я уже хочу ЭТО прочитать!!!
*срочно побежала качать*

А оно уже есть качать? О_о
*посмотрела*
Реально есть...
Хренассе мне везли заказ...

Ну и чего, как думаешь сейчас, стоит почитать? Особенно учитывая, что я Белянина не лю, не нра он мне.

Лучше не надо. Очень личное, экспериментальное, экзистенциальное. Реально только для фанатов