Tayafenix

22 мая 2015 г. 18:06

Красивые иллюстрации, много полезной туристической информации, которая к тому же хорошо структурирована и не очень много текста, что удобно при подготовке к поездке. если подготовиться нужно в теме. Агалакова действительно хорошо знает Париж и читать всякие занимательные сценки из ее жизни, написанные в жанре репортажа, тоже достаточно увлекательно. Я даже себе сфотографировала (т.к. книга не моя, а взятая почитать) некоторые полезные страницы - про рынки, про сыры, про интересные места для каждого округа. Всегда интересно расширить свое представление о том или ином месте, ведь тогда и время там можно провести гораздо увлекательнее. Думаю, при моей следующей поезде, я обязательно буду пользоваться по крайней мере некоторыми из инструкций Агалаковой. Единственное, что меня в книге покоробило, это несколько ее намеков на то, что в Париже лучше потому, что не как у нас или, по крайней мере, не так, как в Южном Бутово. Не люблю предубеждений и предрассудков. Говорить о том, что что-то плохо можно только, если ты сам с этим доподлинно знаком. С Москвой Жанна знакома наверняка, но вот с моим районом - далеко не факт. Приглашаю в гости.

Спасибо el_lagarto за возможность ознакомиться с книжкой)

Жанна Агалакова пишет книги??? Вот это новость!

Видимо, от журналистики до написания книг расстояние небольшое)