Romawka20

21 мая 2015 г. 16:43

Гейман в очередной раз на высоте. Я уже привыкла к тому, что в его книгах со сказочным сюжетом есть некоторые нотки жестокости, из-за которых читать произведения детям или вместе с детьми ни за что не порекомендовала бы. Так было с "Коралиной" и со "Звездной пылью", но не с данным произведением. Тут вам встретятся много фантастических и фэнтезийных персонажей, немного злых, но таких милых.

История началась совершенно обыденно. Мама уехала в командировку, оставив двух детей с папой. Приготовившись к завтраку детки обнаружили, что у них молока. Ладно, хлопья без молоко есть невозможно, но ведь и папа чай без молока пить не может. Пришлось идти папе в магазин. Долго же его не было, дети начали уже беспокоиться и тут он вернулся. Да не просто с пакетом молока, а ещё и с интереснейшей историей о приключениях, в которых он побывал. А вы как думали: можно легко и просто дойти до магазина, не встретив инопланетян, ампиров, древних идолопоклонников, не покатавшись на временном передвигаторе, не познакомившись с профессором Стего, не попав к пиратам? Но молоко, к счастью, папа успел купить. Именно оно то его и спасло во время путешествий во времени.

Выдался плохой день? Нет настроения? Всё бесит и раздражает? Прочитайте "Но молоко, к счастью..." заряд позитива обеспечен на долгое время. Хорошо, что я читала эту книгу дома, а то сдерживать смех было бы очень и очень трудно.

А ещё в этой книге (хотя я и читала электронный вариант) просто чудеснейшие иллюстрации. Я разрывалась между желаем внимательно их рассмотреть и желанием читать поскорее дальше.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

Красивые картинки, но платить за них не особо хочется

Не были бы цены такими кусачими

Твоя оценка радует.

Книга сама радует не меньше)

Это хорошо)