20 мая 2015 г. 16:13

Лучшее на Лайвлибе

Турция на 8 дней,Тунис на две недели или Афганистан на 38 лет? Кто из вас желает отправиться именно туда?Там нет греховного all inclusivA! Который с боевыми,плохо прожеванными криками вытесняет даже душу,с целью освободить себе больше места. Который заставляет накладывать на тарелку столько еды,сколько неодобрительных взглядов русские вызывают у всех стран и народностей.Ни один туроператор не согласится провести вас по улочкам времени этой страны кровавого солнца.Это книга ваш лучший проводник,и не потому что она единственная в своем роде.Даже если бы я всю жизнь изучал историю Афганистана,прочитав,увидел бы все по-новому.Это не о политике.Она лишь создает окружающую атмосферу,словно старое иссохшее гранатовое дерево,отбрасывающее свою тень солено-рубинового цвета.Это о жестокости,у которой нет религии...И бессмертной дружбе,о дружбе вне времени,о дружбе,казалось бы,разрушенной в самом начале своего пути,но оказавшейся сильнее пули и прочнее самого прочного особняка в Кабуле.О дружбе,что благороднее жизни и упрямее смерти. Книга,которая самого автора неумолимо повлекла в путешествие по страницам этих событий. Простые слова,проникающие в самые запыленные уголки вашей души.К сожалению,мне не хватает красок,чтобы передать весь эмоциональный взрыв,который я испытал. “Зендаги мигозара, жизнь продолжается, любят повторять афганцы. И нет ей дела до героев и героинь, завязок и кульминаций, прелюдий и финалов, жизнь просто неторопливо движется вперед, словно пропыленный караван..." Читайте.И вам откроется правда.