20 мая 2015 г. 15:36

Две истории, объединенные одной темой - страшные воспоминания прошлого, задвинутые глубоко в подсознание и мешающие жить нормальной и полноценной жизнью. Если читать с перерывом, то, может быть, еще ничего, а подряд - утомляет схожесть. И у меня, наверное, скоро начнется аллергия на слащавые хэппи-энды.

"Темные воспоминания" начиналась вполне неплохо, интересно, а потом что-то где-то пошло не так, и сюжет перестал интересовать.

"Страх огня" же наоборот - нудное, затянутое начало (и, на мой взгляд, очень много лишних элементов, убрав которые, книга ничего не потеряла бы, а только выиграла), и только к концу автор раскачался и стало уже более интересно, но все же не до такой степени. Два момента я так и не поняла: как Джейсон, будучи еще младенцем (всего-навсего несколько недель от роду, если не меньше), умудрился что-то запомнить, и это что-то впоследствии преследовало его (хотя, может, я чего-то просто не понимаю в психологии детей, тем более таких маленьких), и то, как какие-то фотографии, даже не связанные с его фобией, настолько выбили его из колеи :|

Ни первая, ни вторая не вызвали каких-то особых эмоций.
В общем, как говорится, на вкус и цвет...
Не знаю и знать не хочу есть ли у автора еще книги/или будут, но, пожалуй, на этих двух я закончу свое знакомство с ним.