20 мая 2015 г. 09:49

Очень редко попадаются такие книги, которые переворачивают все с ног на голову. Одной из них является "Меня спасла слеза".
Эта книга не только о трудности человеческой жизни, но и так же о любви. Любви близких, которую никто и никогда не сможет заменить. Родные люди часто творят чудеса, не делая ничего особенного. Они заставляют верить, когда тебе кажется, что все кончено. Они заставляют подниматься, когда ты внушаешь себе, что силы уже покинули тебя. Они заставляют жить, когда ты больше не видишь своего будущего.
И наверное победа Анжель зависит не только от того, что она хотела жить... В большей степени, на достижение цели повлияла поддержка дорогих ей людей.
Героиня, находясь в коме, очень боялась, что к ней не будут приходить, что о ней забудут. Она переживала, что останется "запертой" в собственном теле навсегда и никогда больше не сможет общаться. Потерять возможность общаться для героини является сущим кошмаром, ведь человека от животного отличает то, что он имеет потребность к общению.
Анжель выздоровела и вернулась к полноценной жизни. И вот что я скажу напоследок: "Надо бояться не болезни, а того, что может быть после нее. Ни за что на свете нельзя сдаваться, ведь тот момент, кода ты потерял веру мог оказаться решающим в твоей жизни".