20 мая 2015 г. 08:23

0.5

Очень сырая книга.
Многие моменты жизни оборотней автор повторяет по нескольку раз. То ли забывает о чем писала 10 страниц назад, то считает читателя глупым и неспособным запомнить текст на пол страницы.
Заметно, что вычитки не было. Я вообще не уверена, что автор сама свое произведение хоть раз полностью прочитала.
А язык...удивительно, что великий и могучий можно превратить в это. ..Совершенно простой, совершенно сухой. Зато, наверное, такие предложения ученикам в школе легко было бы на сказуемое и подлежащие разбирать. Ведь здесь только существительные и глаголы.
Диалоги между героями откровенно слабенькие. так и хочется закричать "Где чувства?" Это не ЛФР, может просто фэнтези, но не ЛФР. Особой любви тут не видно, как и изначальной ненависти. Вообще очень неприятно читать о так называемых чувствах героев, когда ты именно о них читаешь, а не чувствуешь. Автор слишком открыто о них говорит, просто преподносит. У читателя нет желания о чем-то догадываться, кому-то сопереживать.
Сюжет....а ведь хорошее было начало, про красную шапочку, из-за него и захотелось читать. Дальше этот сюжет не развили. Это обидно, возможно к нему надо было вернуться и еще где-то упомянуть. Остальная же книга, не отличается ни умом ни фантазией. Один тот момент, что главная героиня принимает ванну и нежится в пушистой пене, пока ее подругу похитили....говорит о книге многое. А достаточно длинное объяснение куда оборотню ходить в туалет в квартире во второй ипостаси...зачем читателю это знать? ну серьезно?
Короче впечатления об этой книге самые отвратительные. Лучше бы автор задумалась о том, как переписать ЭТО, а пока бы удалила со всех ресурсов, чтоб не портить общую картину. Ведь другие книги Натальи Косухиной не так плохи, а некоторые даже хороши.