Salza

Только личное впечатление ;)

19 мая 2015 г. 22:56

9832_900-r.jpg
Хорошая книжечка с интересными рассказиками. Белория, очаровательно-притягательный мир, в котором всегда есть место приключениям.
Приятно вновь было встретить Шелену и Вереса, чУдная парочка... или чуднАя))) Хотя как по мне, то история их "дальнейшей жизни" выглядит слишком уж неправдоподобно, хотя и приятна для таких как я, которым подавай счастливый конец и всё!)
Также понравилась история "Пророчества и иже с ними", про приключения пифии, предсказанной смерти и переселении души) Я откровенно веселилась, наблюдая за перепалками брата с сестрой, коих велением судьбы (или по магической ошибке) выдернуло из собственных тел и поместило в тела тёток, притом далеченько от родного государства.

- Риона! - Отец осуждающе поглядел на торчащую у меня изо рта леденцовую палочку. - Я же просил присмотреть, чтобы Дар не покупал этой леший знает из чего сваренной гадости. А ты сама какой пример ему подаешь?
- Ужасный, - с тяжелым вздохом подтвердил брат. - Вот с такого и начинается курение, пьянство, разврат...

Ещё очень понравился "Гороскопчик", 5/5. Сразу вспоминается фраза из фильма "Матрица" - "Знать путь и пройти его - не одно и то же". Посмеялась)))

О нет, у него и в мыслях не было подкрасться к спящему дракону, дабы предательски пронзить его копьем! Мельрик скорее бросился бы на собственный меч, чем так запятнать рыцарскую честь.
Зато проклятый ящер вел себя исключительно подло, то бишь не воровал овец, а платил за них полновесными кладнями, причем выше рыночной цены. Поэтому драконья проблема усугублялась местным несознательным населением, которое уже отколошматило дубьем троих претендентов на подвиг.

Ещё хочется упомянуть "Ничего личного", в котором нам предстает возможность узнать, как же сложилась судьба Вирры, прелестной девчушки из книги "Верные враги". Очень несерьёзный, но с тем забавный рассказ.
Как итог, все книги Громыко про замечательную Белорию прочитаны и возможно, в дальнейшем будут ещё и перечитаны) А пока ждут другие книги, но мысленно я порой буду возвращаться сюда))

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

К ним приятно возвращаться))) а со временем и не только мысленно)))