LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

19 мая 2015 г. 15:35

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)
Какой-то закон подлости, стараемся как лучше, а получается вот только хуже.
Рассел Хейзен ворвался, словно вихрь в спокойное семейство Стрэндов. Младшая дочь Кэролайн спасла его от местных хулиганов и вполне понятно, то, что он хотел всего лишь отблагодарить семью. Только вот его благодарность полилась на них как из рога изобилия. Можно даже сказать Стрэндам несказанно повезло, что они пригрели рядом с собой такого богатого человека. Все что раньше было недоступно, все теперь свершается с помощью щедрой руки Хейзена.

Конечно, все не так просто. Вопросы и сомнения так и посыплются с ходом сюжета. Так ли идеальна семья? Выдержит ли она напор богатых подарков? Что важнее деньги или любовь? Почему же изо всех щелей полезли вся скрытая грязь, все недомолвки? И вот кирпичики семейного фундамента уже начали пошатываться.
Да и вообще так ли бескорыстен сам Хейзен? В жизни иногда так получается, что талантливые, влиятельные люди, бывают порой совершенно несчастны в личных отношениях. А если бы у него было все прекрасно, стал бы он тут эдаким Дедом Морозом, Доброй Феей? Да конечно нет.

Вопрос, кто здесь виноват в сложившейся в конце ситуации, остается открытым. Автор дает читателю самому решить. Я придерживаюсь мнения, что все и понемногу. Однозначно это не только Рассел Хейзен, скорее он стал просто катализатором. Ведь, трещины в семье уже были задолго до него, да и сам глава семьи, Аллен Стрэнд, был слеп до невозможности.

Хорошая книга, о жизни, взаимоотношениях между людьми, о том, как занятно порой переплетаются человеческие судьбы. Тут найдется над, чем поразмышлять, есть что проанализировать. Книга очень спокойная, размеренная. Ничего такого, никаких страстей, это просто кусок жизненного пути одной семьи.

Флэшмоб 2015, совет bezkonechno
Инна, спасибо! Хороший роман, хоть и не 5, но мне понравилось.

Картинка смайлик

Семья не выдержала испытания деньгами?))

Ну можно так сказать)

А вот мне что-то как-то не очень пошло :(

У тебя три с половиной стоит. А что не понравилось, скучновато было?

Скучновато и растянуто немного.

Понятно, да есть такое в книге.

Интересная тема. Действительно есть над чем подумать.

Да, интересная.
Классная у тебя авка :) (если я тебе еще не говорила)

Не говорила)) Спасибо, Насть:)

Хм, а я только буду с ним знакомиться.

Думаю, тебе понравится.

Будем посмотреть)

У меня пока в планах два других его романа: Люси Краун и Богач, бедняк. Эх, где только времени столько взять?((((

Если очень хочется, можно взять вне планов :)

Так мне уже столько всего хочется и по плану, и вне плана)))

Я эту книгу в два приема читала. Сначала засыпала на полуслове и забросила, потом через какое то время вернулась к книге перебороть себя и очень быстро как то справилась с книгой))), там действительно есть затянутость, но вообще интересно.
Мне у него "богач бедняк" и "вечер в Византии" понравились больше

Ну она такая да, быстро не разбежишься :)) Да и объем еще приличный.
А тебе главный герой Стрэнд нравился? Мне честно говоря нет, хотя жаль его было в конце.
Наверное это не самая сильная книга, я "Богач, бедняк" тоже буду наверное читать.

Слушай, Стренд это который отец семейства? Я читала гола три назад... На моей памяти отец семейства меня периодически подбешивал, домой приду пороюсь в книжке вспомню)))

Да, да именно он:) Тот который прогулки любил, кофе, книги и думал что у него идеальная семья. Тюфяк тюфяком.

тема интересная, но я ее точно не осилю)))

Ну и ладно) Чего тебе читать, что ли нечего?)

мне то))))

Я люблю Шоу, есть в планах, прочитаю)

Да, я уверена, что тебе понравится.

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

просто дорога. любая дорога. в нашей стране - любая дорога ими вымощена. и отчего-то эта дорога в ад по умолчанию.

Хорошая рецензия, выделила все самое важное: как в буднях может раскрыться порок, да и не один) Во всем важна мера, даже в позитиве)
Рада, что книга не разочаровала)

Инн, пропустила твой комментарий...
Именно!
Тебе за совет, радуешь меня каждый моб отличными книгами :-)