10 февраля 2010 г. 13:18

Решил попытаться увлечься творчеством современных писателей. Где-то на просторах интернета натолкнулся на список лучших авторов-произведений современности. Сорокин Владимир оказался в рядах первых. Ну что ж надо прочитать. Прочитал.... Но не понял, что вызвало такое восторженое впечатление у аудитории читателей? Неужели мат в устах героев или откровенно пустой сюжет? Или все и всегда должны ругаться нецензурно, пукать, сцать и много чего еще делать, о чем совершенно не обязательно писать на страницах книги? Разве чтобы передать атмосферу войны, унижения, страха, необходимо погружать руки в фекалии и кидаться ими в других, даже если это вагон-теплушка и набито 50 человек? Книга оставила впечатление потраченного времени. Причем, учитывая, что читалась в очереди к стоматологу, времени на нее оказалось все равно жалко. Или может не в той очереди, точнее не к тому врачу читал? С сожалением констатирую, остальные книги этого писателя я читать не буду.... А вдруг там еще страшнее, глупее, матернее, скучнее и непонятнее?

Так и есть)

меня убивают такие убогие рецензии. Сразу видно,что человек кроме букв,ничего в тексте не видит. Вот и читайте свою вонючую избитую классику, а Сорокин - вам до него еще развивать и развивать свое убогое мышление

За последнее время - это лучшая шутка юмора из всех возможных.

Спасибо за рецензию. Вижу знакомиться с этим автором мне совершенно незачем.

Вам-незачем.