Andreevamrn

19 мая 2015 г. 09:23

2.5

Не понравилось. Да простят меня любители хоббита.
Перед покупкой и прочтением книги я ездила на премьеру 3-ей части(первые 2 я не видела). Фильм меня очень впечатлил, хоть я многое не поняла. Решив разобраться, в чем там было дело, я купила эту книгу. Сразу начала читать, но не пошло. Я её отложила. Через месяц снова взялась за неё. И снова отложила. И вот, в мае только решила её «добить».
Наверное, я слишком стара для этой книги. Нужно было читать её в детстве.
Даже не знаю, что ещё сказать.
Как не печально, но Толкин не мой писатель. Хорошо, что я не купила его знаменитую трилогию «Властелин колец».
Спасибо за внимание.

Книга прочитана в рамках книгомарафона.

Вы не одна такая. Я с большим трудом осилила данную книгу в рамках школьной программы по литературе. После школы бралась за "Властелин колец" и не смогла осилить. Более того, экранизации этих произведений состоят для меня из некоторых кусочков которые мне нравятся. Не могу смотреть их полностью, не нравятся.

Я Хоббита тоже прочитала уже во взрослом возрасте, было интересно, но без восторга. А фильм красивый, но мне не пошел, ограничилась просмотром первой части.
Сейчас потихоньку читаю "Властелин колец", когда вышла экранизация, все три части посмотрела не отрываясь, а книга тяжеловато дается, вторую часть никак не дочитаю.

Я Хоббита уже раза три с детства пытаюсь осилить. Властелина Колец перечитывала даже несколько раз, нравится, а вот Хоббит..... не моё)

Я не смогла тоже, в детстве и еще принималась в юности. Не мое. Даже фильм не высидела. Больше себя не мучаю.