beverli

18 мая 2015 г. 21:16

Ощущение такое, что в последней части о химерах, ангелах и людях автор постепенно "разогревает" читателей. Самое вкусное, приберегая "на потом". Я ждала ошеломляющих событий пол книги! Около двухсот страниц объединённые лютые враги - ангелы и химеры сидели в пещерах, готовясь к страшной битве с Иаилом и апокалипсису. Никого апокалипсиса не произошло, мало того с Иаилом "разобрались" по-быстрому. Взаимодействие людей и жестокого серафима Иаила не раскрыто. Когда соприкасается человеческий мир с параллельными мирами ангелов и химер - это как минимум должно быть захватывающе, необычно и ужасающе. Эту атмосферу я не почувствовала. Отношения Акиве и Кэроу отошли на задний план ещё во второй части. Единственным романтичным моментом стал их долгожданный невидимый поцелуй в небе над Римом. А ну ещё их духовное сближение в душевой кабинке. То как автор резко бросала героев и переключалась на другие события тоже приводило в замешательство. Это интересный ход, но когда это постоянно всю книгу уже перебор.
Итог: первые две книги намного больше понравились, третья разочаровала, плюсик поставила за красочную обложку.
И ещё я так до конца и не поняла кто такая Элиза/Элазаэль!? Ангел, пророчица?

я согласна с вами на счет ощущений, и да... Элазаэль была пророчицей)) а как вам Разгут?

Да никак, ещё во второй книги он меня умилял, жаль было его, сейчас так, что был, что не был))) Я всё равно не поняла,что за пророчица!? Вуали какие-то итд вообщем для меня получился компот из-под яиц.

:D, я хоть и недавно читала особо не помню о чем она, ну историю Элазаэль помню, она была какой то избранной, порталы открывала, немножко замудрила конечно Лэйни, но все вполне понятно. а вот Лираз и Зири, я обожаю эту пару))

Мне больше понравилась парочка Зузана и Мик) А Зири и Лираз как-то смазано образовалась на последних страницах)

все равно, я жутко обрадовалась за них))

А ну это да, можно порадоваться,что не образовался любовный треугольник Акиве / Кэроу /Зири

а я обрадовалась что Тьяго умер еще во 2 книге:D ЕСЛИ БЫ ОН НЕ УМЕР НИКАКОГО МИРА И НЕ БЫЛО БЫ))

Не понравилось...
Да, с Элизой вобще непонятно что вышло