tatianagupalo

18 мая 2015 г. 18:40

«Рубиновый круг» Райчел Мид.

Я же говорила тебе, мы – центр. И центр устоит.

Удивительно.

Других слов у меня нет, и я даже не готова сказать, что «удивительно» имеет хорошее значение. С одной стороны эта книга привела меня в полный восторг, но с другой стороны я ожидала чего-то более масштабного, из-за чего прям не хотелось прощаться с этой историей… Я лишь издала вздох облегчения и радостная улыбка возникла у меня на губах. Все закончилось, пусть не совсем как мне хотелось, но даже такая концовка стоит того, чтобы потратить свое время на чтение «Кровных уз».

В какие-то моменты мне хотелось биться головой об парту, а в другие я была полностью поглощена сюжетом и персонажами. Я не могу подобрать слова, которые смогли бы описать ту самую золотую середину, которая определит мое отношение к финальной части.

Вроде бы все слишком идеально, пусть и некоторые поступки персонажей просто не подчиняются логики, но я все равно могла отыскать причини, пусть и притянутые за уши. Иногда просто хотелось крикнуть: Остановитесь! Но моментально оно пропадало, потому что я сгорала изнутри от нетерпения.

Мне нужно было знать конец, и я его получила.

Сидни. Она мне так сильно нравилась в первых трех книгах, когда была расчетливой, умной и логичной, но под конец серии, она вдруг превратилась во всех типичных героинь. Да, от её прежней Сидни ещё что-то осталось, но я буду скучать по Сидни Сейдж из «Принцесса по крови». Но, даже не смотря на это, я все равно люблю её. Сидни навсегда останется любимым персонажей, как и Роза.

Адриан. Ох, уж этот негодяй. В его случае, он превратился в почти нормального мужа. Не было больше того разгильдяя или упрямца, был только уже взрослый мужчина, центром которого стал человек.

Эдди. Я не особо его любила в «Академии вампиров», но за эту серию я к нему прониклась каким-то уважением. Он постоянно так сильно стремился измениться и стать лучшим дампиром, что это заслуживает уважения. И я всегда была за его отношения с Джилл. Они же, черт побери, идеальная пара.

Роза. Я не удивлена, что Дмитрию еще не удалось утащить её к алтарю. Это же практически невозможно, но я буду очень сильно скучать по ней. Правда, я надеялась, что её будет намного больше в «Кровных узах», но увы.

Так странно писать сейчас последние строчки рецензии и прекрасно понимать, что больше не будет того удивительного, трепещущего и радостного ощущения, когда ты берешь новую часть серии и понимаешь, что тебя ждешь новое незабываемое превращение.

Я буду скучать, ведь эти персонажи стали одни из самых-самых первых с кем я познакомилась, когда только начинала читать большие серии книг. И это прощание мне ужасно отвратительно.

Определенно одна из самых любимых серий. Лучшая любовная линия, про которую мне приходилось читать. Интересные персонажи, знакомство с которым принесло только одни позитивные эмоции.

Удивительно.

Я все еще женат на кошке?