Flash-ms

16 мая 2015 г. 09:56

Не знаю как пишутся эти книги, но справедливо заметила Rina-ka - после второй части подменили или автора, или редактора, настолько другими они стали как смыслово, так и стилистически.
Хотя какая в черту разница,как они пишутся, если я засыпаю с этой книжкой,а проснувшись, первым делом решаю прочесть ещё пару страничек.
Это увлекательно. Интересно. Местами шокирующе. Приключения. Разведка. Техника. Характеры. Обычаи. Страны. Про любовь. Например, про любовь к собакам ;)
Я не знаю как можно совместить в одной книги без вреда для повествования, например, такое:

Нас ожидали семь машин откровенно армейского вида. Строго говоря, это были бронетранспортеры.
...
Нас с Августом в салоне уже ждали пледы, горячий чай и кофе в мини-баре, теплые подставки под ноги.

Но в этой серии такие разные вещи более чем совместимы.
Мне нравится это читать. Не смотря на мелкие замечания, я получаю настоящее удовольствие от процесса. Я сроднилась с этими героями, с этим фантастическим, но при этом таким реальным миром.
Эта часть серии была какой-то особенной по описаниям. Местами читать было страшно, хотя самая жестокая книга серии - пожалуй, предыдущая. Никогда не задумывалась, как тяжело авторам книг передать только лишь при помощи слов те или иные эмоции - через описания и диалоги. В "Великом драконе" это получилось на сто пятьдесят процентов. Я тряслась с героями в машинах, смешивая серую грязь дорог дождливого галактического Сайгона, испытала страх перед распахнутыми не освещенными воротами в пункте назначения. Даже гроза на Сайгоне описана так, что дух захватывает. Про концовку я вообще молчу - если бы было продолжение, я бы сразу взялась за него, не раздумывая.
Не знаю как что будет дальше, но сейчас мне очень нравится.
И я очень жду продолжения!
Оставлю фото здесь. Это тибетский мастиф! Ну и красный тибетский мастиф, конечно же) Они прекрасны) и , кстати, огромны))
картинка Flash-ms картинка Flash-ms