_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

16 мая 2015 г. 00:11

5 Фантастиш!

Фантастиш! Фантастиш! Фантастиш!
Колонистов было не 6,а 7 вместе со мной!
Меня унесло на этот остров и я там жила!) картинка natali_

Дальше...

Блин, все хорошо, все замечательно, если бы так не убивали животных! (( Я понимаю что им нечем питаться, и тут выбирать не приходится, но меня от мысли передергивало, как их там убивали((
А так, если это не брать в расчет, то вообще супер! Такие умнички! Герои прям!)
Друг за дружку,рукодельные,и все то у них получается и жили то они лучше нас!)
Это же надо все знать,чтобы сделать кирпич,печь,инструменты,мельницу,заборы и т.д.
И зернышко у них в кармане то завалялось,и спичечка одна затерялась. И лодки они сами мастерят. И животных приручили.
Откуда на необитаемом острове ягуары?онаги?мартышки?кабаны?кролики? Как они доплыли? Долетели может?)
Ну если к этому не придираться,то все отлично,сказочно и фантастично!
Жалко капитана Немо,жаль обезьянку,жаль остров в который они столько вложили сил и трудов!
Даже не хотелось перебираться от туда,но если его затопило водами Тихого океана и колонисты уехали,то и я закрыв книгу вернулась в свой мир и пошла спать!))

Мясо не едите? И рыбу?

Нет...
Только рыбу...
Но рыбу мне не жалко... С нее шкуру не снимают...

Ну, еще и среда определяет

Я все прекрасно понимаю, но сам факт...

Кроме всего этого 19 век и мужская среда. Жюль Верн в этом отношении наиболее позитивный автор

Ничего не имею против. Со всем вышенаписанным согласна...)
Но когда читаешь и на каждой странице практически бедные кролики, кабанчики ит.д.становилось дурно))

Встречный вопрос: откуда в Антарктиде взялись пингвины? Их что, Беллинсгаузен и Лазарев с собой привезли? :)

Ну пингвины хотя бы плавать умеют. И могли приплыть:))
А ягуары с кабанами и кроликами?:)
Родились там? Аист принес?:))