15 мая 2015 г. 22:35

Ну все. Кажется, я подсела на книги про Джека Ричера. Что самое забавное, никогда особо не жаловала детективы (Ян Флемминг - исключение). И тут вот. То ли родная армейская тематика так подействовала, то ли Джек Ричер и правда очаровашка. А, может, и то , и другое. Что бы там ни было, а Джек Ричер - правда очаровашка. От книг не стоит ждать чего-то ну вот уж прямо такого художественного (ибо детектив, сами понимаете). Достаточно много жестоких сцен и крови. Но... захватывающе, черт возьми! Я так скучала по захватывающим книгам.

А кино с Томом Крузом в роли Джека Ричера тоже вполне себе.

А я вот не прониклась. Слушала как-то аудиокнигу "Этаж смерти" и осталась не в восторге: сюжет не особо затягивал, да и Ричер показался каким-то картонным... Может, кино стоит посмотреть?

А мне, кстати, "Этаж смерти" показался даже интереснее этой книги :) Вот что значит - на вкус и цвет! С другой стороны... опять же, детектив. Там упор идет не на объемных персонажей, как бы мы ни сокрушались по этому поводу, там все обслуживает сюжет. А сюжет должен быть крутой :)) Кино посмотреть стоит. В кино я почти ничего не понимаю, но мне очень понравилось )