15 мая 2015 г. 21:35

Бумажная книга представляет собой сборник рассказов. Небольшой сборник, с небольшими рассказами и с историей об Эрендире. Конечно, эта история самая запоминающаяся, ну ладно, эта и «Добрый фокусник, продавец чудес». Но я буду говорить об Эрендире.
Итак, как совершенно ясно из названия, история грустная, Эрендиру жалко, и во всём виновата её жестокая бабка. Ещё не потеряли интерес? Нет? Ну тогда, приоткрою завесу.
Помимо вышесказанного, эта история о человеческой алчности и о погоне за деньгами, выгодой. История об эгоизме и потворстве своим слабостям и желания. История о юной девушке, ставшей, по воле несчастного случая, жертвой своей жестокой бабки, от которой не может спастись и перед которой не может постоять за себя. Это, действительно, грустная история.
Если вы спросите, стоит ли потратить время на неё, то мой ответ будет положительным. Всем ли понравится прочитанная история? Не думаю.

P.S. Если вы читали «Сто лет одиночества», то может быть вспомните, как там упоминалась бабка, путешествующая с внучкой, которую заставляла обслуживать всех мужчин её желающих, без передыху, и вот эта история перед вами во всей красе.