nad1204

15 мая 2015 г. 20:21

Трудная задача передо мной стоит. Дело в том, что текст этой книги мне любезно предоставила для чтения сама автор — Иванова Анна. И, сами понимаете, отношения перестают быть формальными (автор-читатель). Тут уже нечто личное вступает. Но всё-таки, думаю, что и для самой Анны честное отношение к её творчеству будет полезней.

Особо ругать не буду. Этакий лёгкий романтический детектив.
Бывшая детдомовка Дина — жертва по жизни. Она — круглая сирота. Из родни только тётка, которая отказалась от неё сразу же после смерти родителей девочки. Муж её зверски бьёт, свекровь ненавидит и даже пятилетняя падчерица изводит своими капризами и неадекватным поведением. И вот, в один из особо жутких дней, Дина решила — с неё хватит! Дождавшись, когда муж уйдёт на работу, она позвонила свекрови и сообщила, что приведёт к ней внучку. Но сборы к бабушке закончились скандалом. Дина не выдержала и, отвесив маленькой нахалке оплеуху, убежала к подруге. Там-то она и узнала страшную новость — маленькая Катя умерла...
Это начало. Как видите, может и не очень оригинально, но и не так, чтобы избито.
Далее штампов будет побольше.

СПОЙЛЕРЫ.
Тут и влюбленные сосед, который имеет большой зуб на мужа Дины.
И криминальное прошлое Олега (того самого мужа).
И мерзкая сущность учительницы-свекрови, всю жизнь проработавшую в школе и ненавидящую всех детей вместе взятых.
И тупицы-менты, которые постоянно проходят мимо Дины, находящейся в розыске (и заметьте, это в маленьком городке!).
И байкеры, которых почему-то стало модно вставлять в романы.
И подруга детства, которая готова на всё, ради Дины
КОНЕЦ СПОЙЛЕРАМ.

Развязка мне бы понравилась, если бы не кое-какие нестыковки. Но о них я писать не буду. И так уже много выложила.
Итак, делаю вывод. Книга не то, чтобы плохая, ей просто не хватает индивидуальности. Подобного рода детектив просто затеряется на прилавках книжных магазинов.
Но Анна — автор молодой, у неё всё ещё впереди! Я верю, что она напишет ещё много удачных книг. Буду следить за её творчеством.

Спасибо автору за текст книги. Не обижайтесь, пожалуйста. Книга вполне себе читабельна, но хочется более качественной и закрученной литературы. Думаю, что со временем у Вас всё получится!

Спасибо Katerinka86 за наводку на книгу. Не всё срослось, но перспектива есть.