sireniti

Рассыпанным драже
Закатятся в столетье
Напрасные слова,
Напрасная любовь.

Эту книгу невозможно читать. Она поётся. Даже мною, которая петь совершенно не умеет. Но музыка звучит в голове и строчки сланаются мелодией. Что поделать. Ведь песни на эти стихи я слушала сотни раз. Некоторые просто с интересом, некоторые стали любимыми. Одни уже забыла, другие не смогу забыть никогда.
В разное время- разные эмоции. Трепет, боль, радость, восторг, счастье, грусть. Равнодушной не была никогда. Да это и невозможно с её стихами.

Желтых огней горсть
В ночь кем-то брошена.
Я твой ночной гость.
Гость твой непрошеный.
Что ж так грустит твой взгляд?
В голосе трещина.
Про тебя говорят —
Странная женщина.
Странная женщина, странная,
Схожа ты с птицею раненой,
Грустная, крылья сложившая,
Радость полета забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я?
Странная женщина, странная.
Я не прошу простить,
Ты ж промолчишь в ответ.
Я не хочу гостить
И уходить в рассвет.
В грустных глазах ловлю
Искорки радости.
Я так давно люблю
Все твои странности.

А без иных песен просто невозможно представить свою жизнь. Они несут в себе отпечаток прошлого, личную тайну, памятный знак. Как открытка, как увядший цветок в шкатулке.

Иногда поэты видят то, что другим не дано. Это истина. Для меня, по крайней мере.

Лариса Рубальская никогда не займёт того места в моём сердце, как например, В. Тушнова или М. Цветаева. Но она в нём будет всегда.

Книжное путешествие 7.

Красиво как...

Скажи?

Да!

Милочка, спасибо) Ты не смотрела недавно в субботнем вечере с Малаховым праздновали ДР Рубальской? Очень интересно было. Стихи у неё музыкальные, полностью согласна) Мне очень нравится "Напрасные слова"

Я телевизор почти не смотрю)))
Да, мне тоже)

вот и я так же..как ты)

И почему я не удивлена?)

вот я тоже))))

ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif