Laito_Laetus

14 мая 2015 г. 00:35

Крыса подохла потому, что нормальное состояние любого человека, включая крыс, – ненормальное, болезненное! Не может живой организм существовать без аномалий. Ты влюбился – у тебя началась лихорадка, ты скучаешь – тобой овладевает меланхолия или понос, ты испугался – у тебя страдает мочевой пузырь. Любое действие организма – ненормальность. Потому что для него ненормальны желания, страсти, потери, достижения! Значит, как только я даю вам средство от всего, ваш организм лишается всего ненормального. А сам процесс жизни – это хождение по проволоке, и организму не остается ничего, кроме как умереть от общего счастья и совершенства.

Забавный абсурдный рассказ об одном профессоре, чей ум отличался гениальностью и непрактичностью. Человечество давно мечтает найти панацею, но до сих пор безуспешно. Профессору Минцу же удача улыбнулась - у него получилось создать лекарство от всего. Только вот ничего хорошего из этого не получилось... хотя и никакого криминала не последовало, даже крыска осталась жива)