12 мая 2015 г. 11:14

Выскажу ка свое мнение о книге "Две судьбы". Для начала сразу с грустью для себя замечу, что эта историю не произвела на меня особого впечатления.
Повествование идет с помощью воспоминаний главного героя, который дает понять, почему его брак все окружающие считают недостойным. Он говорить нам, о том сколько трудностей ему и его жене пришлось пережить прежде, чем они смогли пожениться.
Не тот это Коллинз, которого я так люблю. Не было чтения "затаив дыхание" и волнение "ну е-мае что же дальше!". Была вполне предсказуемая и не очень логичная история. (Далее небольшой спойлер) Не поверю я никогда, что люди любившие друг друга безмерно, спустя каких-то 10 лет не смогли друг друга узнать, общаясь близко и чувствуя непреодолимую связь. Тем более, когда они сказали свои имена. Не поверю никогда, что столь ценившие свое прошлое, детство, они не захотели даже парой фраз обмолвиться друг с другом об этом. Не поверю и в то, что женщина так страстно любившая мужчину, решиться дать отказ на его предложение выйти замуж.. и ни раз, и ни два... . Для меня эта история полна неувязок. Было несколько интересных моментов, но они не вытянули книгу.