viktork

10 мая 2015 г. 20:56

У Пелевина глебпавловский выведен сокращенно как ГОП (ГОвноПровокатор).
Кажется, чужое «интеллектуальное» дерьмо всплыло в виде книжки «После коммунизма» анонима с псевдонимом «С.Платонов» («мы можем собственных пгатонов…»). Потом были «иные», русс-сру-журналы, «пушкины» (обратите внимание на спекулирование псевдонимами дорогих нам имен) и прочие центры «эффективной политики», рассылающие антисемитские подметные письма якобы, от лица оппозиции.
Откровенных и «респектабельных академических русофобов (типа тамошнего Янова или здешнего Охиезера казалось мало). Наш интеллектуальный горизонт был замутнен щедровицкими-гефтерами-чернышовыми-кордонскими-чубайсами и прочими павловскими. Не надо было бы нам всего этого читать и заплетать себе мозги всякой разной кабалистикой. Высказывания названных авторов порой выглядят совершенно по-постмодернистски, но сроку этому «постмодернизму» несколько тысяч лет. Это есть отвлечение наших умов от реальных и жизненно необходимых наших проблем. Для гигиены ума важно также не обращать внимания на писания и телекамлания хазиных-леонтьевых-ю-х. Про прохановых-аверьяновых и дугиных-калашниковых уже и не говоришь, они сумасшедшие). Другая разновидность интеллектуального СПИДа – это быковы-юлиилатынины и - имя им легион!
Если уж хочется «простого как правда» или «популярно о сложном», то возьмите пристяжнова и павловской запряжке - Серёгу М-ва. Он прост как три доллара. Или даже пять.
Но все вышесказанное - это шутки. Умственную гигиену нужно соблюдать, но и знать многочисленных и разнообразных врагов тоже надо. Здесь противоречие.
Потому нужно иметь средства для Очищения, после того, как соприкоснешься с интеллектуальной скверной.