viktork

10 мая 2015 г. 16:06

Компиляция. Бывшие враги сплотились против нашей страны…
Что сказать по этому поводу? Шрионаж, глобальное давление, агенты влияния, холодная война… Да, все это было. Но до сих пор слишком сильно у нас увлекаются «силовиками» и уделяют им излишнее внимание. Так и на историю это распространяют («вырубить с одного удара по принципу каратэ» и т.д.). Ну-ну, дураков, как говорится, не сеют, не пашут… К «известным историкам-политологам социологам и обозревателям-писателям» это относится в еще большей степени.
Хоть бы кино смотрели и сравнивали (для примера) типы героев. Вот (условно) тип «Сталлоне-Рэмбо», а вот «Вуди Аллен». Кто опаснее, страшнее?
Правильным, конечно, будет выбрать второй вариант. Что может сделать супервырубала «Всем-пасть-порву» - «замочить кучу плохих парней». И – всё! А на что способен «Задрот-в-очёчках»? На всё, на придумывание любой мерзости, которая объект уничтожит эффективнее любого супероружия и банды суперменов. Некоторые голливудские стервочки (ну те, которые выбирают ЗВО, а не ВПП) правильно поняли, где настоящая сила. Для уничтожения той или иной страны-культуры-цивилизации нужно сделать так, чтобы любовь к вещам, развлечениям и т.д. стала сильнее любви к людям (ближним, детям, соплеменникам). Ну, и всё.

Только, а у нас, дураков, даже после той катастрофы, что с нами произошла, и именно по причине, по которой она произошла – так ничего и не поняли. Продолжают петь про «десант и спецназ» и прочие ракеты. В СССР - что разве ракет не хватало, авиации, бомб или ВДВ был не всегда на страже. Нет, все было! И даже в количестве превышающей на несколько порядков уровень необходимой и достаточной обороны. А вот ума было – на порядок меньше необходимого. Все это племя «вудиалленов» веьма эффективно выполнило свою работу, хотя еще не до конца. У врага нашлись несколько «задротов» (пальцем ткни и убить можно, до чего плюгавенькие!), которые знали/придумали как супердержаву эффективно уничтожить. И вот на ее обломках выжившие хватают ртом воздух и продолжают петь про «десант и спецназ».
Ну, «давай за нас».
«…И за десант, и за спецназ». Они, конечно, могут быть героями, но ведет ли к победе героизм этих мужественных ребят. Кажется, что их просто «подставляют», то есть фактически предают. «Уничтожена банда боевиков», «ликвидирован склад оружия», несколько сотрудников правоохранительных органов погибли», «прогремел взрыв заминированного автомобиля» и т.д. Ну, сколько можно бегать с «калашом», тряся задницей по «зеленке» и охотиться за отдельными боевиками. Тем более, воспевать это глупое занятие.
Разве когда на вас нападет бешеная собака, вы становитесь на четвереньки и начинаете скалить зубы. Фактически, война по правилам, которую навязали «федералам» этнобандиты – это и есть такая глупая поза.
Человек отличается от взбесившегося зверья не тем, что бегает быстрее или зубы у него острее. Технологичнее надо. У собак и волков нет научного знания, а у людей еще есть.
Хорошо бы разобраться с теми, кто толкает «десант и спецназ» на их бесконечные подвиги. Кто заблокировал под соусом «прав человека» и т.п. наиболее эффективные решения.
Когда взбесившиеся хищники убивают очередную жертву – человека, особенно остро понимаешь всю мерзость глобальной и доморощенной «толерастии». Чьи интересы на самом деле отстаивают «борцы за права человека»!
Пора понять, что не варвар с гранатометом и не шахидка в лифчике из пластида представляют наибольшую угрозу. Их ликвидация сама по себе бессмысленна. (Разумеется, не в конкретном случае для тех, кто мог стать – и становится! – жертвой очередного теракта). Главная опасность – это выше обозначенный ЗВР, который плавно перебирает клавиши ноутбука, где учтены и фанатики, и реакция на их преступления, и те, кому это выгодно. Вот кого нужнонейтрализовывать в первую очередь!

Прям первая половина текста- мысли мои совпали!) Ведь жаль, что до многих это не доходит... Какое это дело разведка и вредительство.