9 мая 2015 г. 22:45

Книга,которая покорила мое сердце с первых страниц. Когда читала пару раз всплакнула и это хороший знак. Значит,эта книга мне очень понравилась. Я большой любитель собак и вот такую книгу с таким манящим названием я просто не могла пропустить . Перед покупкой я очень долго сомневалась,но теперь я рада,что приобрела ее.
Смысл названия передан точно и ясно. Говорится именно о ЖИЗНИ И ЦЕЛИ собаки. Форма написания мне очень понравилось. Редко когда прочитаешь произведения в на таком доступном языке. Он доступен,как мне кажется,детям от 9 лет и до самых преклонных возрастов. Писатель очень четко создал образ собаки,ее мысли,чувства и ее безграничную любовь к своему хозяину, которая может сломать все преграды.
Основная мысль книги заключается в том,что собаки мыслящие существа. Они понимают наши чувства и способны влиять на них. Они будут любить своего хозяина несмотря ни на что, а мы люди порой не видим этого. Для нас это перестало носить какую-то важную мысль. Люди стали жестоки по отношению к братьям своим меньшим. Проблема на данный момент очень актуальна,может быть эта книга поможет тем собакам,которые остались без дома.