Lyoubov_007

9 мая 2015 г. 12:50

Давно не было ничего подобного в жанре фэнтези со времен «Многорукого бога Далайна» С. Логинова. Такого, что захватило бы с первой страницы. О чем без сомнений можно сказать, что это – большая удача. Для автора и для читателей.
Безумно интересно, и сложно, по-восточному витиевато. Больше всего напоминает – именами, деталями, традициями – Японию – экзотическую и загадочную для европейца. (Если мои догадки насчет Японии ошибочны, буду рада выслушать мнение более сведущего человека)
Моя всегдашняя печаль по поводу собственной рисовальной беспомощности никогда не приобретала таких масштабов как во время чтения этой книги. Впервые отдаю приоритет визуальному искусству перед словесным. Мне кажется, слово при всем его могуществе без поддержки видеоряда не справляется. Просто раздавлена фантазией автора! Хочу с этой книгой и кучей бумаги на необитаемый остров! И черт с ним - с моим неумением рисовать!
Удивило то, что книга выходила в 2006 году, и больше ничего вышедшего с тех пор из-под пера автора не нашла. Досадно!