Fire_Felis

8 мая 2015 г. 20:24

Заряд позитива)
Удачная находка для меня в жанре, такая легкая-легкая книжка, но тем не менее, вполне себе с сюжетом. Никаких тебе раздражений и зубовных скрежетов, читается замечательно. И главное, что голову разгружает: после затянувшейся зимы самое то, что нужно.

Азартные игры волшебников – это игры и есть. Здесь встретились темные волшебники и решили выиграть деньги. Героиня – светлая феечка, сажает цветочки, ее сюда затянули обманом и теперь она пытается выиграть деньги, чтобы оплатить долги, а то ж иначе рабство.

Герои на удивление хороши и даже ни разу не раздражали. Мужчины здесь роскошные, кстати, - что загадочный Нир, что дракошка, что эльф. Каждый из них вполне мог бы стать героине парой, и получилось бы шикарррно…
Я этого ждала, кстати, - в смысле, романтики. Но здесь ее развития нет, и это единственный для меня минус. Такой легкий облом в конце: все романтические линии повисают знаком вопроса, причем жирным. Печалька. Ведь у авторов вообще-то здорово романтика выходит, без перегибов (пока, по крайней мере), навязчивых и надоевших постельных сцен на каждой странице (их здесь нет), но при этом очень даже романтишшно.

С юмором тоже все в порядке. Книга легкая, и юмор легкий. Опять же – без перегибов, натянутостей и глупостей.
Сюжет, думаю, и так понятен: игры, тут добавить больше и нечего, читается хорошо. Тем более, что язык тоже не подкачал.

Иными словами, приятный отдых для головы. Позитив и еще раз позитив, что и требуется лично мне сейчас. Пошла книга на ура, хочется продолжения банкета. Хороший выбор для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, и посмеяться, и разгрузить голову. Так что я славно с книгой пару дней провела.

вот вторая книга оказалась не такой вкусной :(
а вот первая часть, да, просто радость отдыха для мозга)

Я пока отложила, а то захотелось чего-то серьезнее, так что читаю Кровные узы Мид (какой там Адриан!), но вторая книга тоже в планах. Пока еще надеюсь на лучшее - очень жалко будет, если в итоге вторая книга подкачает((

Адриан там шикарен))

Бесподобен! Кровные узы мне пока нравятся на порядок больше серии о Розе, во многом заслуга Адриана))