nad1204

8 мая 2015 г. 01:08

Я крайне редко читаю фантастику. А уж хвалю прочитанные книги в этом жанре и того реже. Но эта книга мне понравилась. Особенно начало.
Вот представьте: приходите вы вечером домой, а в вашей квартире живёт какая-то девица. Да и квартира сама на себя не похожа: мебель другая, обои другие, даже плитка и та переклеена! Но как такое возможно за 6-8 часов? Но и это, оказывается, не самое страшное. Вас начинают забывать знакомые, друзья и даже родители. Вас нет ни в одном документе, а паспорт рассыпается прямо в руках.
Жуть какая-то! Вы — лишний человек. Вас просто нет ни для кого. И что делать дальше — абсолютно непонятно...

После такой завязки думала, что всю ночь с книгой проведу. Но дальше накал страстей снизился. Для меня по крайней мере. Всё было интересно, но уже не так. На мой взгляд мордобоя многовато. И как-то не слишком убедительна теория всего происходящего. Хотя, наверное, для любителей фантастики всё будет в порядке.

Это моя вторая книга Лукьяненко и хочу сказать, что автор он интересный. Недаром у него столько поклонников. Теперь и я не буду бояться, когда в играх будет выпадать фантастика. Я знаю, что у "Черновика" ещё и продолжение имеется!

В рамках игры "Новая рулетка".

Я Лукьяненко люблю, особенно "Дозоры" и "Лабиринт отражений"

Мне тоже очень понравилось начало, а дальше стало хуже.
С почином тебя :)

Спасибо, Анютка!