7 мая 2015 г. 18:09

Вторая часть цикла о Диких картах была прочитана практически сразу после первой с перерывом на детективный роман, и могу уверенно сказать, что понравилась она внезапно куда меньше, чем часть намбер ван. Потому что авторы как-то решительно переборщили на сей раз и с инопланетной тематикой и разборками (хотя линия масонов и тайников была самое то), и с самими героями, у которых среди одежки практически просвечивали те самые облегающие трико, которые супергерои надевают, когда город/страна/мир в опасности. Образы самих персонажей при этом не очень страдают, компания все та же практически, равно как и все замесы, которые крутятся вокруг них, но сам интерес к прочтению в связи с тематикой как-то спал. Другой вопрос, что очень зацепили минорные ноты в этом томе, а эпизодов на тему "потерял, погиб, недосмотрел" в "Козырных тузах" оказалось достаточно, равно как и воспоминаний о прошлом.

В общем и целом, норм, но совсем опять не то, чего душа жаждала в плане сюжетных линий. Посмотрим, что день грядущий нам готовит в комплекте с Неистовыми джокерами .

//прочитано в рамках борьбы с долгостроем, май, 2/3