lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

7 мая 2015 г. 11:30

Радость, предвкушение, наивная вера в счастье – все это ощущают мальчики и девочки на пороге взрослой жизни, заканчивая школу. Те, у кого было хорошее детство, надеются, что дальше все будет также безоблачно. Те, кому не слишком повезло, надеются, что после школы уж точно все изменится к лучшему. Особенно, если есть любовь, надежда, будущее.
И вот приходит кто-то посторонний, какой-то ублюдок, еще вчера бывший твоим соучеником, и отбирает у тебя и любовь, и надежду, и будущее. Устроившие бойню в школе подростки лишили жизни и будущего одних, и искалечили, изломали выживших. Как раньше уже не будет, того будущего, которое было еще возможно за несколько минут, часов до расправы, уже не будет.

Когда я читаю о таком, слышу о таком, мне хочется сказать только одно. Когда кому-то захочется наказать своих соучеников, друзей, коллег, близких, и только потом покончить с собой – просто сразу начните с себя, черт возьми.
В этой книге много боли, но много и любви, и веры, хотя кажется, что Богу больше нельзя верить, раз он допускает такое. Продирает. И безумно грустно.

Кот в мешке, 2 тур, 2015

На "Ярость" Кинга похоже?

Тут с другой стороны. Минимум внимания стрелявшим, максимум тем, кто погиб и тем, кто выжил. Несколько точек зрения, жизнь до и после, семейные проблемы, религия.

Интересно... Надо будет почитать...