6 мая 2015 г. 12:38

Не так давно я говорила, что хочу почитать какую-нибудь книгу про еду, что-то вроде "Шоколада". Так вот, это - оно.
Там не только есть описание вкусной еды; там не только есть описание, как женщина со вкусом готовит вкусную еду. Ребята, там есть рецепты! Рецепты почти каждого блюда, которое упоминается в тексте романа, очень подробные рецепты. То есть, понимаете: это кулинарная книга, вписанная в текст достаточно простого и лёгкого романа для женщин, потому что там есть и любовь, и всякое-разное внезапное.
Иногда книжка напоминает индийский фильм, в котором все по любому поводу поют и танцуют; здесь примерно то же самое, только здесь по любому поводу едят.
Не скажу, что во все чувства и действия верится - я бы поступил по-другому, но я, впрочем, не слишком люблю готовить.
Но давайте так: в процессе чтения книжки я наготовила всякого-разного (не по рецептам из неё, конечно, по своим), потому что описания готовки со вкусом меня вдохновляют и, можно сказать, заставляют встать к плите.
В общем, если кому-то нравится читать про еду и готовку - велком, книжка вполне приятная.