6 мая 2015 г. 08:53

"Персики" - это не "Шоколад"! И это первое, что хочется сказать после прочтения данной книги.  Каждая последующая книга в этой трилогии оставляет после себя чувство разочерования и чувство зря потраченного времени.  И если после "Шоколада" оставались такие же теплые, нежные воспоминания, как о десерте, и сожаления лишь о том, что книга прочитана, то "Персики для месье Кюре" я читала с большим желанием поскорее закончить.  Натянутый сюжет, высосанный из пальца.
В 21 веке читатель достаточно избалован и, чтобы привлечь его внимание, писатель вынужден изгаляться, придумывая необычный сюжет или добавляя в свою историю немного секса.  Но именно в этой книге это "немного секса" было очень лишним.  И с каждым последующим упоминанием все больше укреплялась мысль, что книга бессмысленна.  Долгожданное продолжение истории Вианн Роше могло быть более интересным, учитывая ее способности и жизнь
 Однако именно с последней книгой трилогии я утратила весь интерес к данному персонажу.
Легко, конечно, рассуждать о том, что можно было бы написать намного более захватывающую историю.  Ведь, я всего-то читатель и понимаю, что писать намного сложнее.  Однако, думаю, что лучше загадочная недосказанность, чем многословное переливание плохого сюжета.

Ничего себе.... А я её поставила в желания почитать... =(

Если уж трилогия, то всегда стараюсь прочитать всю серию. Плохая или хорошая, гештальт должен быть окончен) Но, к сожалению, не всегда удачно)

о! и у меня было желание поскорее закончить. уж раз начала читать - до дочитать до конца.