brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

5 мая 2015 г. 21:02

К книгам в жанре "Эротика" я всегда отношусь со скепсисом А у этой особенно, после того, как услышала от близкого человека фразу: "О, книгу про БДСМ взяла" Видел бы кто-нибудь мое выражение. И читать как-то сразу расхотелось, хотя я очень надеялась, чтобы он ошибся насчет книги.

Дальше...

И он действительно ошибся. И я тоже ошиблась насчет содержимого, потому, что в этой книге нет БДСМ или чего-то такого. Это любовный роман, который к моему удивлению, написал мужчина. Не банальный любовный роман. Здесь действительно показаны нежные романтические отношения. Девушка, которая 6 лет ждала одного мужчину, и мужчина, который помнил одну-единственную, ту, которая стала любимой.

Многие говорят о схожести данной книги с теми же "Оттенками". Соглашусь, частично схожесть действительно есть. И Габриэль мне нередко напоминал Кристиана Грея. Сильный, но при этом ранимый мужчина. Сильный, властный, сексуальный, но все это маска, за которой скрывается ранимая натура. Но Габриэль, в отличие от Грея, не сгребал в охапку главную героиню и не тр...л ее во всех мыслимых и немыслимых позах по 37 раз на дню, а он терпеливо ждал, когда Джулия сама скажет ему, что готова к интимным отношениям и хочет этого.

Мало того, Габриэль всячески заботится о Джулии, держа в секрете их отношения и не потому, что его карьере что-то грозит, а потому, что он волнуется за будущее любимой.

Очень большой неожиданностью для меня стали исторические сводки по Данте и его Божественной комедии. Я не фанат Данте Алигьери, но автор смог заинтересовать до того, что захотелось прочесть.

Книга очень понравилась, настолько, что я даже подумываю купить эту трилогию, и закончить читать уже в бумажном виде. Еще один момент который понравился - это, непосредственно, эротическая сцена. Там не было ничего вызывающего или похабного. Была любовь и бездна нежности. Я- то думала, что этими сценами будет напичкана вся книга, но нет. Она всего одна и в самом конце книги (не считая оральных ласк). Но тем не менее, сцена есть и именно поэтому стоит рейтинг 18+. С чем я, вобщем-то согласна.

С нетерпением жду того момента, когда возьмусь за вторую книгу трилогии. Очень уж интересно что же будет дальше.

Прочитано в рамках игры "Лабиринт Минотавра" - сентябрь

Я тоже начала и мне нравится, как раз не тупой сюжет из разряда везде всюду и со всеми

Мне этим и понравилось

я именно после этой книги и прочитала наконец "Божественную комедию" :))

Вот, наверное, и я после трилогии прочту :)