Forane

5 мая 2015 г. 17:33

Долгое время я откладывала чтение этой книги, наверное, боясь разочароваться в авторе, который мне очень нравится. Тайный город Панова один из моих самых любимых циклов. Но прочитав "адмирала" я поняла, что и эта книга автору удалась.
Мне очень понравился мир и герои. Чем-то межмировые путешествия у Панова, мне напомнили Лукьяненко и его дилогию "Звезды - холодные игрушки", в остальном же мир очень самобытен и интересен.
Герои у Панова тоже оказались отличными ребятами. Поначалу меня убивало имя ГГ-я, но потом я привыкла, и теперь даже не могу представить, что Помпилио можно звать как-то иначе. И главный, нет, не злодей, враг, неприятель, антипод... нет, это все неверные слова... Я даже не знаю как назвать Нестора по отношению к Помпилио. Наверное, все-таки, в самом конце книги, они стали соперниками. Он такой же невероятный как и ГГ-ой. У этих двух благородный мужчин очень много общего. Они даже не две стороны медали, а одна. И я думаю, возможно, им даже удалось бы стать друзьями или хотя бы людьми, у которых схожие интересы, стремления, ум и сила воли. Мне бы хотелось увидеть больше противостояния этих двух мужчин, противостояние ума, хитрости, а не оружия. Я думаю это было бы очень зрелищно.
Надеюсь в будущем Нестор вновь появится на страницах следующих книг цикла. А в том, что там будет Помпилио я даже не сомневаюсь, такие в огне не горят, в воде не тонут.
Полбалла сняла за то, что много зрелища и стрелялок, а мне бы хотелось побольше "интриг и расследований". Из книги вышел отличный стрелялковы боевик))

Флешмоб 2015. Спасибо за совет Crow
Бесконечное приключение
Книгомарафон