Anna_A

5 мая 2015 г. 15:31

Я провела незабываемую неделю с книгой Георгия Зуева "Течет река Мойка... От Фонтанки до Невского проспекта"

Мойка, Фонтанка, Нева...Невский проспект....Дворцовая площадь...разводные мосты...белые ночи...Санкт-Петербург. Побывав раз - обязательно вернешься!
Влюблена в город еще со школьных лет (именно тогда, в начальной школе, удалось съездить на экскурсию впервые). За несколько поездок в Питер рассказы экскурсоводов поднадоели (практически одна и та же программа). После возвращения домой (около двух лет назад) скачала пару книг и наконец-то добралась до одной из них.

Я впервые вместе с публицистикой не читала параллельно никакой другой худ. литературы. Все мое свободное время было посвящено только данной книге.
Очень подробно и в тоже время не настырно, интересно и не для узкого круга читателей, просто для всех тех, кого интересует история Питера.
Удивлена! Не пропустила ни одной главы (даже технической - про устройство мостов).
Книга довольно объемная - 640стр + фото - но вполне подъемная.

Уже приметила для себя и другие книги автора.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!" Тур №34

Увлекательная нехудожественная литература? Про Питер? Точно идет в хотелки))))

для меня она оказалась таковой. На вкус и цвет... ну а вдруг?

при чтении этой книги еще раз в Питер захотелось съездить? или хватило виртуального путешествия?

я готова и не уезжать из Питера. Захотелось вновь съездить на знакомые места, но смотреть на них, однозначно, я буду уже совсем по-иному.

и не уезжать?
мне тоже нравится Питер. хотя была там всего дважды. но жить там...
а несколько моих друзей так полюбили город, что остались там жить.

Была у меня такая мечта, вот взять и переехать. Сейчас мечта отодвинулась на неопределенный срок, совсем другие заботы и приоритеты в жизни. Да и в радости свой город кажется столь же прекрасным.

мы недавно с учениками читали рассказ Моэма "The Happy Man" и обсуждали - что нужно для счастья человеку - жить, где живешь или переехать куда-нибудь в другой город или даже в другую страну. мнения были разные.