5 мая 2015 г. 13:13

Я не люблю книги по самосовершенствованию. Чтобы понять какую-либо мысль мне хватает одного раза, максимум двух. А мысль, повторенная на все лады в сотый раз не вызывает ничего, кроме раздражения. Если же это еще и мысль о том, что нужно верить в Бога, и что любое горе в твоей жизни – это предназначение от него. Такое утверждение не находит у меня даже поддержки. Не то чтобы я не верила в Бога, но моя вера отлична от того, к чему призывает меня Ник.
Сама же книга, это не то чтобы книга, призывающая к действию. По большей части она рассказывает о том, каким образом Ник проповедует, а не сами его «проповеди».
Мне было бы намного интереснее, если бы издали краткую брошюрку с изложением его мыслей, и отдельную книгу, состоящую целиком из автобиографии. Но существующий формат постоянного повторения одного и того же на меня нагонял скуку.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света" и Флэшмоба 2015. Спасибо AnnArhia за совет!

Как сказала одна девушка, зачем тратить деньги на книгу, когда есть специальные семинары которые есть бесплатно в сети, а книга это лишь отражение этой встречи. Тоже не особо люблю книги по самосовершенствованию.