4 мая 2015 г. 19:20

втор книги, вышедшей в издательстве МИФ - Владимир Савенок - известный финансовый консультант, основатель и генеральный директор консалтинговой группы "Личный капитал", эксперт по управлению финансами частных лиц.

Любой человек, который хоть как-то начинал интересоваться личными финансами, обязательно как минимум слышал его имя, а как максимум - читал его книги и использовал на практике.
Об одной из его книг я вам сегодня расскажу, это непростая книга, это - книга- рабочая тетрадь

Книга начинается с рассказа автора о том, как он захотел и запланировал (!) накопить 1 млн долларов к моменту выхода своей дочери на пенсию. Вместо обычных банальных подарков - кукол, мишек, заколочек - он дарил определенную сумму денег на счет. Конечно же, автор признает, что ребенок не очень-то это понимал и мог оценить, но отец твердо следовал своему плану и результат был виден уже через несколько лет.

В.Савенок приводит таблицы с финансовыми расчетами, рассказывает о своем опыте.
Мне очень понравилось как доступно у него написано, прямо разжевано, про ПИФы,
Какие бывают, как туда вкладывать, какие суммы, в какие фонды лучше вкладывать учитывая вашу финансовую ситуацию. Если для вас это темный лес, почитайте эту книгу и картина прояснится.

Кроме того, удобно, что автор буквально за руку, по шагам, проводит читателя по всем этапам создания капитала.
Дает таблицы с расчетами сколько вы можете получить в зависимости от вложенной суммы.
Автор заостряет внимание читателя на 2 вещах - дисциплине и времени. Именно они обеспечат вам создание капитала.

Разбираются и возможные финансовые риски
Основные достоинства книги:
1. доступность изложения - будет понятно всем, это абсолютно точно
2. практичность - все начиная с 1 до последней страницы - можно и нужно применять. Вы можете по ходу чтения вносить свои собственные данные в таблицы и видеть точку отсчета и динамику процесса инвестирования

Книга -практикум поможет вам в постановке своих финансовых целей и их достижении.

Источник