JuJul

3 мая 2015 г. 21:08

Дубай. Дубай. Дубай. Какое слово. Одно только упоминание о Дубае рисует в голове картину роскошной жизни. Дубай – это же рай для богатых, так ведь? Но какого приехать в Дубай и увидеть не то, чего ты ожидал?

Бекка приехала в Дубай из Лондона. Дубай был для нее мечтой, карьерный рост и тому подобное. Воодушевлённая она накупила себе красивейших, коротеньких платьев, так ведь ходят в рае для богатых? Мечтать о роскоши, а получить: жизнь в так называемой «чёрной дыре» Дубая, жару, как в печи и запрет на короткие юбки, да ещё и на алкоголь
Но тут появляется красивый мужчина, имя которого автор решил не называть, а обозвать его, как Ж&М. Как вы понимаете все закручивается ещё сильнее.
Я не хочу много рассказывать о книге, а так хочется, потому что эта книга прямо просит, чтобы ей поделились, рассказали о ней каждому. О ней хочется говорить.

Мне кажется, что эта книга пропитана Дубаем, он прямо сочится по страницам. Открывая книгу, ты открываешь Дубай. Каждая страница это шаг по самому Дубаю. Когда я читала книгу, у меня было ощущение, что я сама писала эти дневники, мне казалось, что эти слова я сама выводила рукой на бумаге, настолько всё было близко мне. Я стала Беккой на недолгие два дня и мне было приятно находится в таком месте и в такой компании.

Я хочу поблагодарить автора, Ребекку Викс, за буквально открытие ее души нам читателям, ведь Ребекка через свою героиню передаёт нам свои мысли и чувства. А так же хочу поблагодарить «Рипол классик», без которого мы бы не смогли прочитать эту книгу, и насладится очень красочной обложкой, которая на полке, словно солнышко выделяется среди книг.

Ну и в самом конце я хочу сказать Вам, что совсем скоро лето и мне кажется, что «Дубайские дневники» буду идеальным чтением в это солнечное время года.