3 мая 2015 г. 20:18

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич поведали, что в жизни каждого из нас бывает как радость, так и горечь. Любовь - это чувство с большой буквы. Ей подвластны все возрасты и люди всех ориентаций. Любовь - это всемирное чувство. Единственный, но очень значительный, ее недостаток в том, что первая любовь почти никогда не бывает взаимной. Это знают все, испытавшие на себе все прелести этого удивительного чувства. Но настоящая любовь - это высокое и прекрасное чувство! Но ничто в нашем мире не идеально. Поэтому человек вынужден бороться, преодолевать трудности, страдать от безответной любви, искать и находить своего человека!

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич доказали, что Любовь - это не только влечение к другому человеку, и кроме чувств-наслаждений (чувств для себя) в ней есть и чувства-понимания (чувства для другого). Любовь порождает в людях сверхинтуицию, способность чувствовать чувства другого человека, ощущать его ощущения. Как будто твои нервы срослись с его нервами, его боль переливается в твои болевые центры, его радости впадают в твои приемники радостей, и ты переживаешь их почти как свои. Его кровь стает твоей кровью, возникает то самое таинственное "слияние душ", которое и есть высший взлет любви.

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич рассказали, что любовь - это то единственное, что ещё может представлять ценность в этом ещё до конца не испорченном мире. Задумайтесь сами, если жизнь с головой окунёт вас в проблемы, именно любовь вас спасёт, и наоборот, если вокруг вас нет никого, кто способен вам её подарить - вы просто утонете в грязи, окружающей вас. Это самое большое счастье, самая большая радость, которая дана человеку... Они имеют ввиду именно любовь, а не влюблённость, потому что влюблённость - это чувство, а любовь - это уважение, понимание, взаимопомощь и ещё много чего двух людей, объединённых одним общим красивым словом. В основе любви лежит бескорыстие и готовность к самопожертованию, при этом не должно быть намерений, которые могут сделать плохо вашей половинке. Иначе в основе этого лежит эгоизм... Именно любовь вдохновляет людей на такие достижения в жизни, которые раньше казались для них лишь мечтами.

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич убедили, что любовь - самое прекрасное на Земле чувство и, наверное, единственный смысл жизни. Любовь прекрасна и тем, что она продолжает человеческий род, и тем, что она очищает наши души, наполняя их самыми светлыми и чистыми помыслами и устремлениями.

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич пояснили, что любовь - самое прекрасное, что создал Господь Бог. И мы должны быть ему за это благодарны, ведь любовь спасает человечество от вымирания и облагораживает кровь! Если чуточку подумать, то можно прийти к выводу, что "любовь" и "жизнь" являются практически однокоренными словами, и корни эти, естественно, отходят от Бога.

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич берегут свою любовь, ведь Любовь слаба, нежна, доверчива и требует к себе нежного, бережливого и внимательного отношения. Но в то же время, их любовь огромна, сильна, могуча и неподвластна, как мировой океан. Она может быть спокойна, тиха и миролюбива, но может стать внезапно страшным бедствием, еще не придуманным в мире мощнейшим оружием, способным смести на своем пути все. И не смотря на всю свою изменчивость - она вечна!

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич не были согласны с тем, что любовь, особенно безответная, разрушает личность, ставит крест на дальнейшей судьбе человека. И они говорят о себе, так же когда-то страдавших от безответной любви и изменившихся до неузнаваемости под влиянием этого чувства, но не в худшую, а в лучшую сторону: ведь у них появилась небывалая целеустремленность, заметно подскочила самооценка, что сыграло немаловажную роль, они стали реальнее смотреть на жизнь и искать ее смысл.

Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич благословили любовь, ведь это то чувство, в котором сжигаешь себя без остатка, до пепла. Это тот самый свет в конце тоннеля, который, освещая нашу жизнь, позволяет взглянуть на всё по-новому. Всякая любовь-подарок небес, и Ник с Канаэ уверены в этом.

Как бы Ник и Канаэ ещё описали любовь? Подарок, радость, счастье, возможность быть любимым. Зачем нужна любовь? Чтобы сделать жизнь человека прекрасной, разнообразной, наполненной, искрометной. В любви можно познать себя, увидеть грани неведомого для себя, понять способности своего духа, научиться прощать. Всего этого поможет достичь любовь. Безответная любовь дает возможность повзрослеть, чувствам стать более глубокими, научиться понимать хотя бы одного человека в жизни. Любовь – это подвиг. Любовь развивает самые высокие чувства в человеке. Если нет всего этого, значит это не любовь. Это скорее эгоизм, комплексы неполноценности, желание попользоваться любовью другого, тщеславие, желание избежать одиночества или влюбленность. Лучше быть с человеком, с которым можешь быть счастливой, чем с человеком, без которого нельзя быть счастливой.

....
А всё потому, что...
....

Любовь - это очень приятное чувство. Любовь - это мощнейший жизненный стимул. Это великолепное настроение, вдохновляющее на все хорошее, на успех во всем. Это романтика, особенно если любовь неразделенная. Это мечты, нечто новое, нечто приятное для души, заставляющее забывать плохое. Наконец, это смысл твоего, малый, существования. Любовь заставляет оглянуться на все, бывает, не даст умереть, слететь беспечной башне.

Любовь - это рационально. Ненависть - нет. Любовь - креативна, она свойственна творцу, ненависть - деструктивна. Ненавидеть - глупо, тратить энергию, внимание, время на то, что тебе не нравится? Лучше сосредоточиться на создании в любви того, что тебе доставляет радость и счастье и тогда в этом создаваемом будет такая сила, что оно сметет все негативное, что встанет на вашем пути.

Любовь - это не просто чувство, это - единственное что ВЕЧНО, БЕСКОНЕЧНО, единственное, что не исчезает никогда, даже когда нам очень очень плохо, или очень очень хорошо. Любовь за пределами времени и пространства. Только чувство Любви даёт счастье. Любите, несмотря ни на что.

Потому что любовь наполняет моё сердце новыми надеждами. И потому, что это единственная вещь, ради которой на самом деле живёт человек. И только человеку доступно чувство настоящей любви. Любовь, семья и дети. Создавайте семьи. И вы найдёте своё счастье. И Господь Бог простит вас. Остановите свой жизненный локомотив на секунду и оглянитесь вокруг. Этот закат может быть последним в вашей жизни. Так влюбляйтесь же.

Прекрасный Ник и милейшая Канаэ просто передали свою историю, доказав, что для любви нет преград. И это самое главное.
Любите друг друга!

Шикарно написала Наташ, спасибо!

Спасибо большое!

Наташ, спасибо, ты и правда, прекрасно написала), согласна с Настей...

Спасибо, Оксан!

Спасибо! Потрясающая рецензия!

Пожалуйста! Рада, что понравилась!

С удовольствием присоединяюсь к девочкам, рецензия отличная! С удовольствием словила похожие ощущения:) А какую часть ты дописывала, какая исчезла? Рецензия — моментами до мурашек, на уровне каких-то физических ощущений.

Это прекрасно:) Спасибо тебе! Я рада, что на этот раз мы совпали в оценке. Я вот кстати была рада не заметить нарочитого упоминания инвалидности. Тут его абсолютно нету. Только в каких-то моментах, немножко. В остальном — это счастливая семья со своими трудностями и своей мудростью.

Спасибо тебе за такой комментарий! :)
Да, книга шикарная. Особенная, совершенно не как прежние три. :) Спасибо тебе, благодаря тебе узнала, что будет эта книга! :)

Пожалуйста:) Для меня — такая же, как три предыдущих по ценности, другая лишь по тематике, я ее не могу ставить отдельно. Да не за что, когда это было? Давно уже:)

А дописывала заново вторую часть :(

Наташа, замечательная рецензия! Потрясающе! Спасибо тебе большое:)!!!

Спасибо, что прочитала)

Мне начинает казаться, что из Ника сделали бренд.

Прекрасная рецензия!
И действительно невероятные люди.

Я желаю их семье всего самого лучшего.
Но не слишком ли рано они взялись за такую книгу? Ведь три года - это очень маленький срок для брака.

У них уже есть основа, которой нету у множества супругов, проживших вместе много дольше. Надо читать книгу и тогда все это не кажется самонадеянным и скоропостижным.:)