3 мая 2015 г. 12:10

1.5

А ведь начинало все так хорошо... Историк-исследователь из далеко будущего возвращается в не менее далекое прошлое, чтобы спасти бесценный артефакт от уничтожения. А дальше вся задумка скатывается во все больший абсурд.
Всесторонне подготовленная гостья из будущего ведет себя то как истеричная барышня, когда нужна трезвость ума и расчетливость в действиях, то как бравый агент спецназа, когда нужно быть хрупкой девушкой. Герой войны, джентльмен и повеса, ведет себя как истеричная дама: если необходимо жениться - то только назло матери, если на твою невесту нападают головорезы - можно постоять за деревом и думать всякие ужасы, если напали уже на вас двоих - нужно стоять и смотреть, как невеста сама справляется с десятком врагов. Какая логика? Зачем? Тут же любофф, на которую можно запросто свалить весь этот бред.
На протяжении всего чтения меня не покидала мысль, что автор разрывалась между женским историческим романом и приключенческой фантастикой. Но так как женский романчик определенно не подойдет в серию, пришлось периодически одергивать себя от очередного описания в стиле "ох, ах, как они могли...". Отсюда и проблемы с логикой и полный ступор сюжета. В итоге даже аннотация оказалась более интересной, нежели сам роман.
Очередное разочарование.