Soerca

1 мая 2015 г. 22:37

Оказывается наши авторы тоже могут писать хорошее фэнтези. С качественно продуманным миром. С новым, не затасканным видением рас. казалось бы эльфы, оборотни, люди. Что может быть типичнее и обыденнее для фэнтезятины. Но новое, своеобразное видение придает им особый привкус. Таких оборотней я еще не встречала. Вселенная книги меня мягко приняла в свои объятья и поглотила. Давно я уже не получала столько удовольствия от новой фэнтези книги.
Конечно, нельзя обойти вниманием и другую сторону произведения. Любовь, романтика, женские сопли. Да. Именно так. Рекомендовать эту книгу мужчине я бы остереглась. Слишком уж женский роман, и любовная ветка развития событий так же неотъемлема от сюжета, как и история войны. Не могу сказать, что это плохо, или хорошо. Это просто есть и в этом тоже своя изюминка.

Но реальность и так слишком многого от меня требует, поэтому хочу себе кусочек сказки в личное пользование.

Это действительно сказка. И она подарила мне восторг и упоение, сравнимое с моим восторгом от первого прочтения моей любимой Ведьмы . А еще, она помогла мне найти позитив и придала сил в эти дождливые дни, когда и на улицу не выйдешь и дети выносят мозг. Помогла тоже сбежать от реальности. И я даже уже знаю к кому пойду в ближайшее время ее советовать)))

Прочитано в рамках игр ФФантGame. Тур 2. Expect the unexpected, Собери их всех! и совместно с AzbukaMorze , Laurelinchik и Levinskaya в рамках клуба Последний романтик ЛЛ

Да, вот не надо наших авторов обижать! Есть и хорошие))

да я не спорю...но после 2010 и из новых это первая моя удача...о еще вспомнился, ни к ночи помянут, Полевой из ДП января...бррррррр...

ужас какой вспомнила, чур меня))
а что тебе в мае досталось, кстати?

ко мне проявили сострадание и мне досталась Паоло Бачигалупи. Заводная.

неплохо)

И мне эта тема досталась) Правда я остановилась на "детях неба"

а я хитрая))) у меня Заводная по ДР ДД)))

у меня печаааааль) дети неба оказались аж третьим томом цикла. пришлось их бросить и начать читать "отчаяние".

Звучит неплохо) хотя оборотни обычно не очень моя тема)

ну как сказать, там это действительно интересно подано