verbenia

по демотивации

1 мая 2015 г. 16:05

Очаровательная книжка для полного расслабления. Вот то, что надо после психоделичной "Книги потерянных вещей".
Полное отсутствие попаданцев, просто конкретный мир и история девушки-метаморфа (человека, способного принимать облик любого живого существа). Не скажу, что юмор искрометный, но Гаврилова не страдает заболеванием преобладающего большинства авторов через слово вставлять издевку или попытку над кем-нибудь, либо чем-нибудь поиздеваться. Нет жалких потуг каждое действие выставить как сверх комедийное. Все мило и в меру. Разве что за исключением милых подтруниваний главного героя над героиней - от его очаровательных обзываний иногда так и тянуло этого самого героя придушить, потому как ну явный перебор.
Но, по большому счету, книга понравилась: романтика, интрига, побоища, да и завязка на следующую часть (правда книга выиграла бы, если бы вся история уместилась в один том, без создания серии). Что будет дальше - прочитаю с удовольствием, если к моменту выхода второй книги не забуду о чем была первая.

ФМ-2015 7/16
Моя благодарность за совет LittleWitch !

Ну хоть не совсем "Фуууууууу", рада, что понравилось!

Нет, Катюш, определенно не "фуу" :))