Tanja_love

1 мая 2015 г. 15:26

Из "Тихой жены" мог бы выйти во славу прекрасный триллер или драма. Сюжет прост и предсказуем, но автор с лихвой подкупает стилем написания, тем как она красиво закручивает предложения. То как автор раскрывает обоих героев, как показывает их личности, и ситуации в которых оказываются герои. Не смотря на отсутствие динамики, тайн, каких-то неожиданных поворотов сюжета, именно то, как написана история заставляет вас читать дальше и дальше.

Джоди и Тодд состоят в браке более 20 лет. Семейная жизнь, начавшаяся ярко, закатилась как падающая звезда. На смену страсти пришел размеренный быт. Живут они мирно, тихо, в достатке. Джоди ведет небольшую практику на дому, работая психологом, гуляет с собакой, ведет хозяйство. Тодд - предприниматель, выкупает старые здания, заново отстраивает их и продает, кормилец семьи, добытчик. Прожив 20 лет с потрясающей женщиной он понимает, что в жизни его чего-то не хватает, жизнь ему не в радость и достижения не радуют, пока однажды Тодд не заводит себе один секрет втайне от жены.

Финал меня расстроил, автор будто и не дописала книгу или издатели напечатали не полный вариант романа. Мне хотелось бы больше интриг в середине и в конце, чтобы все красиво развернулась. Этого не произошло, так что я немного разочарована. Но все равно послевкусие приятное. Стиль написания потрясающий! Интересно описаны сами отношения супругов, их взгляды на жизнь. На мой взгляд роман понравится любителям спокойных, вдумчивых, семейных драм.