Soerca

30 апреля 2015 г. 17:22

Ну что можно сказать? Неплохо, вполне себе читабельно. Правда жанр получился смешанный и местами любовная линия перевешивала все остальное. А так. Есть мистика. Очень качественно прописанная, неплохо продуманная. Очень качественная детективная линия. Интрига сохраняется действительно до конца. Крайне интересная задумка с дневниковыми записями из прошлого. Чем-то напомнило Алтын-толобас Акунина . Там тоже параллельно идут две ветки: прошлое и настоящее. Только тут потомок играет все же не главную роль.
А вот качество любовной ветки оставляет желать лучшего. Как-то все аляповато и нарочито. Чрезмерная грубость от туши и почти тут же, этот бугай думает о розовых лепестках. У меня от такого сочетания чуть когнитивный диссонанс не случился. Ну не верю я в таких мужчин. Не верю. Он либо бугай и грубиян, либо "плохой мальчик" с романтичной душой. А вот смешения мне в жизни ни разу не встречалось, поэтому Громов для меня так и остался бумажным.
Но не смотря на это книга получился достойной и возвращаться к автору я, наверное, еще буду. Но не специально, а если приведет случай.

Прочитано в рамках игр "Новая Рулетка". Четвертый тур и Собери их всех!