sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 апреля 2015 г. 08:58

5 Жизнь состоит не из одних только побед

Это, конечно, не высокая литература. Но, боже ж мой, как трогает, как берёт за душу, заставляет биться сердце даже. И читается легко, можно сказать запоем.
И пусть темы не новые (о любви, оккупации, о выживании), но они всё так же волнуют и болят.

Здесь две истории, переплетённые между собой какой-то магической связью. Две любви, которые сумели пройти испытание. Одна войной и смертью, другая деньгами и совестью.

Что связывает француженку Софи Лефлер и англичанку Оливию Халстон? Ведь разъединяет их целое столетие. Ответ просто и ясен почти с первых строк романа -  картина.
Картина, на которой изображена Софи и которая теперь принадлежит Лив. И тайна, которую Лив сохранит, несмотря на опасность потерять эту ценность.
Почему Софи так привязалась к этой картине? Почему её волнует репутация давно умершей женщины? Почем ради неё она готова пожертвовать тем, что с таким трудом обрела?
В эту картину вложена душа художника, его любовь и эмоции, которые сбереглись, пройдя годы и войны. Она ценна не миллионами, в которые её оценили, а судьбами, которые за ней стоят. В ней живёт какая-то сила, способная научить многому, а главное - ценить, что имеешь.

Мне очень нравятся книги, где описывается два временных пласта. И по какой-то причине всегда в моих глазах выигрывает прошлое. Конечно же, здесь тоже так. Но это ничуть не портит сюжет.
Просто… разве могут сравниться события Первой мировой со спокойным течением  мирной жизни? Разве можно сравнить трудности, которые выпали Лив и Полу, с теми испытаниями, через которые пришлось пройти Софи и Эдварду? Конечно же нет.

...Улыбается рыжая девушка на картине. Она опять победила. Пусть долгие годы  была забыта, но теперь то вернулась к тем, кто её любит. Она снова обрела дом.

В рамках игры "Кот в мешке".

Книга получена в качестве подарка в украинском КС. Спасибо большое Лизе Snigireva и, конечно же организаторам.

Ее книги - это хорошие мелодрамы, ее книги никак не могу назвать бульварными, и я много от нее требую))))), хочу, чтоб писала еще мощнее)))), но в принципе и так замечательно. Хочу все у нее прочитать))) Спасибо, Мил, за рецензию.

Очень качественные женские романы. Я отдохнула душой. Тоже буду читать и дальше.
Она пишет в стиле Маурин Ли.

Я отдохнула душой.

Кстати да, очень точное определение.
Такая душевность, но не до размягчения ума)

Вот точно да,- не до размягчения)

Ах, Мила, похоже, это ещё одна жемчужина от Мойес:) Мне её Юля Joseline советовала. А теперь ещё твоя отличная оценка и рецензия, из которой совершенно ясно, что и меня эта книга захватит:) Спасибо! Обязательно прочту.

Да, думаю, тебе понравится. Я просто замечательно с ней провела время)

Мойес, мне заинтересовала, буду дальше ее читать и до этой книги когда-нибудь доберусь :)

Надеюсь, понравится)

Да, Мойес заинтересовала. Продолжим знакомство:)

Продолжим)

Буду читать. Она определенно претендует на одного из любимых авторов. Лишь бы не разочароваться

Мне кажется, ее просто надо дозировать)

это обязательно