как с Д. Керри?))

Единственный с ним фильм, что я могу смотреть

)). Так давно его смотрела, что смутно). А вечное сияние? Он там не кривляка).

Там скопище актеров, которых я терпеть не могу. Помимо Джим Керри

Ясно). А мне было интересно -справится или нет)). Идея у фильма хороша - как бы не стирай свой разум зациклишься снова на том от чего бежал).

Несомненно. От себя не убежишь. Единственный выход - сойти с ума.
Кейт Уинслет только в "Резне" воспринимается. Эта ее тяга с возрастом сниматься голой удручает.
Кирстен Данст тоже какой-то один фильм смог смотреть. А в основном ее слащавая улыбочка бесит
Марк Руффало ассоциируется с голубым
Элайджа Вуд - Фродо Бэггинс останется только им

Есть еще один - прийти к согласию с собой и будет мир!) С ума как-то не хочется)). А по поводу Кейт я этого у Синди К. ну вообще не понимаю. Крыши у них там сносит... Вуд в Фродо красавчик, а так -мелкота!) Может еще вырастет, как Лео?) А ту вроде за эту лыбку там любят)). Марка не знаю...

Из чего он вырастет. Вуд продемонстрировал свою дурновкусицу - снялся в таком фуфле, что ставится под сомнение его гениальная игра в качестве Фродо

У них у актеров свои бзики -попытка уйти от известного образа. Шатает особо ярких из стороны в сторону.

не до такой же степени. Семнадцатилетние - хулиганы - это же реальное дерьмо

А куда его с его мелкостью еще возьмут?)

После Фродо-то? Да куда угодно. Впрочем, Энн Хатуэй тоже после принцессы снялась в каком-то фильме, где она совокупляется с тремя латиносами. Но у Фродо этот процесс затянулся

А если не берут в стоящие фильмы?) Жаль мне его...

Если не берут, то не нужно и идти куда попало

Так хочется играть человеку! Ему повезет, если под него сценарий напишут).

Пушкин не называл Отелло тугодумом. "Отелло от природы не ревнив - напротив: он доверчив" <"Пушкин-критик", М., 1950, стр. 412.>

Бывают моменты, когда это одно и тоже)

Это вы не поняли Пушкина

И не лгун он, и не лох. Просто нервишки шалят у пацана. Виноваты пастухи - не того поставили на стражу.

Речь не о мальчике, а о том, кто его лгуном считает

Ну, по рецензии кажется, что речь однозначно о мальчике.

Мальчика-то мы видим глазами Толстого. И лгуном его назвал именно он

Это верно ( не буду говорить - это да). А лохом то его кто назвал? :)

Я. Не буду же я прямым текстом писать "толстой - лох". Тем более, что вон - толстовцы сами вылезают, демонстрируя своей несокрушимой логикой принадлежность к избранным

В общем, я запутался:)

Там девушка вылезла с цитатой Пушкина, подтвердив свою доверчивость. И сама же процитировала. Соответственно, то, что имел в виду Пушкин, это больше не доверчивость, а тупоголовость. Только он не мог прямым текстом писать. То же самое касается доверчивых действующих лиц рассказа. Они НЕСКОЛЬКО РАЗ пытаются мальчика спасти.

Я тоже немного тугодум:) Но я так понял - все же именно к пастухам все вопросы, а не к мальчику.

Лев Толстой именно к мальчику обращает основное внимание. Хотя я бы основное внимание обратил к Льву Толстому, написавшему столь дурацкий рассказ. Он еще и детский. В "Анне Каренине", кстати, элементы рассказа "Косточка" присутствуют. Там сына Карениной собираются расстрелять за то, что он съел персик

Надо будет прочесть:)

На оба рассказа тебе потребуется минуты полторы

А как же мучительное осмысление? :)

Но ты же не Отелло

Прочитал - заплакал вместе с Ваней:)

Да, я тоже по Ване плакал. Он реальный дебил