njrb

29 апреля 2015 г. 09:45

Браво!
Я не назову "Просто вдвоём" продолжением "Просто любовь", так как они являются пояснением и дополнением друг друга.
1-ю - "Просто любовь" читала раз 8! Да! Она мне так понравилась, и когда мне хочется отвлечься и получить заряд бодрости и позитива, я буру "ПЛ") Теперь перечитаю не раз "ПВ")))
Браво Веббер! Я на 2 дня с головой ушла в жизненные перипетии Лэндона-Лукаса. Погружение в его историю было полным.
Написано (и переведено) очень легко, ярко, живо, образно. Рассказано об одном человеке, но 2-х его "личностях" - бунтарь, потерявший мать и забытый отцом, который переживает своё горе, и студент-инженер - одиночка, нелюдим, загадка. Но это всё один человек. который тонко чувствует, понимает и ненавидит несправедливость в любой её форме. Он несёт на себе вину в случившемся с матерью, пока не встречает Жаклин.
Это типичная любовная история, но для меня она особенная. Не смотря на привычные в жанре "школа-колледж-вечеринки-любовь" - эта книга всё-таки о людях, об их судьбах, о выборе (снова и снова)) и о любви) О том, что можно быть собой ни под кого не подстраиваясь, но при этом - вместе, вдвоём.