Andreevamrn

27 апреля 2015 г. 19:40

Одна из немногих книг, которая заставила меня улыбаться;)
Книга читается очень легко и быстро, в ней довольно интересные иллюстрации. Люблю книги с картинками. картинка Rina199
Тонкий юмор (на мой взгляд), дети его не поймут, даже в 12 лет.
Книга состоит из 4 коротеньких историй.
1. «Рядовой Горилла». В этой части рассказывается про Гориллу, который отправляется на службу в армию(тема армии мне интересна и довольно близка, т.к. я жду парня оттуда). А именно в секретную ракетную часть. Он внушает страх служащим более старшим по званию . К нему отказываются применять «воинский долг неуставных отношений»(слава всевышнему, что этого в данный момент в армии России нет).
После появления Гориллы там вообще много чего меняется, случается своего рода переворот.
2. «Гражданин горилла». Самая лучшая из историй, представленных в этой книжуле;) она настолько реалистичная, что аж плакать от смеха хотелось, серьёзно.

– Одну форму уже испортили? – сказал он с удовлетворением. – Учтите, сами вы ее никогда не заполните.
– Почему же ее тогда не сделать более понятной? – удивился Горилла.
– Потому что у нас при ОВИРе есть специальная фирма, которая заполняет формы за деньги. А если форма будет проще, все ее будут заполнять сами и брат начальника ОВИРа окажется без средств к существованию. Даже странно, что вы таких простых вещей не понимаете!

Конечно, была надежда, что за время четырехмесячного стояния у ОВИРа кого-нибудь свалит болезнь или кто-нибудь просто умрет от старости, в результате чего очередь пойдет быстрее. Но народ готовился к сдаче документов основательно, запасаясь лекарствами и теплыми вещами. Так что надеяться на несчастные случаи не следовало.

3. «Заложник Горилла». История, которая меня не зацепила, она слишком странная.
4 «Миротворец горилла». История, высмеивающая законы США да и не только их законы.
В общем книга довольно интересная, с ней стоит ознакомиться.
Пы.Сы. Спасибо Livelib, удаче и издательству "Время" за возможность познакомиться с новым для меня автором.