nad1204

27 апреля 2015 г. 19:13

0.5

Писать собственно нечего. Но вдруг мой отзыв спасет кого-нибудь от бессмысленного чтения.
Итак, абсолютно беспомощный детектив из жизни модельного бизнеса. Картонные персонажи, до боли вторичный сюжет.
Кто-то убивает близких людей Алисы Карповой — весьма популярной модели. И затем устраивает им последнюю фотосессию. Всё предсказуемо до дрожи.
Убийца чуть ли не семафорит со страниц: тут я, братцы, вот он я! Когда я впервые подумала на него (а это было тогда, когда он первый раз появился на страницах книги), я даже отогнала от себя эту мысль. Ну банально же! Потом, не веря глазам своим, искала в чём же подвох. Это же детектив! Ну не должно всё быть так просто. Оказалось... А мотив... Господи! Не смешите мои тапочки! Такую сопливую махровую дребедень надо ещё не постыдиться развесить!
Опера вообще непонятно какую функцию выполняют. Правда один из них любовь свою нашёл с одной из героинь. И то хлеб!
Интриги никакой, обращения в прошлое героев напоминают сочинения пятиклассников. А уж судьбы-то какие трагичные! Мамо моя! Прям трупами дороги уложены. Но все всё-равно на ангелов похожи.
Короче, ужас ужасный. Не читайте!